Новости
Ученые ВКГТУ прошли научную стажировку

В рамках проекта AP08856044 “Формирование эффективной экосистемы финансовой поддержки экологически ответственных инвестиций в Казахстане” научную стажировку по проблеме “ESG-инвестирование: мировой и чешский опыт” успешно прошли ученые ВКГТУ им. Д. Серикбаева — проф. Варавин Евгений Владимирович и проф. Козлова Марина Васильевна.

Стажировка проводилась с 22 сентября по 01 октября 2022 г. в Европейском институте непрерывного образования (Evropský institut dalšího vzdělávání) в Праге.

Целью стажировки являлось изучение международного опыта реализации концепции ESG-инвестиций и зеленого финансирования, исследование функционирования основных сегментов “зеленых” финансов в европейской финансовой системе и практика реализации экологических проектов. В рамках научной стажировки осуществлялись сбор, обработка, анализ и систематизация научной информации по исследуемой проблематике.

Приобретенные умения и навыки в дальнейшем будут использованы для продвижения собственных курсов или для помощи другим экспертам в области ESG-инвестиций.