Новости
Защита прав человека в европейском контексте

В период со 2 февраля по 9 февраля 2020 г. совместно с преподавателями кафедры гражданского процесса, арбитражного процесса и таможенного права юридического факультета Курского государственного университета – Болдыревой Натальей Николаевной и Фатеевым Сергеем Сергеевичем была проведена учебно-научная стажировка «Защита прав человека в европейском контексте».

В ходе образовательного визита участники ознакомились с государственным и политическим устройством Чешской Республики, системой юридического образования, уровнем и состоянием преступности, законодательством об адвокатуре, спецификой работы судебных переводчиков; обсудили сложившуюся ситуацию на рынке труда, научились правилам составления резюме и трудоустройства в международные компании. Совместно с представителями Чешской хельсинкской группы были подробно рассмотрены проблемы защиты прав детей, процессуальные гарантии и юрисдикция в этой сфере. Было отмечено, что стажировка позволила участникам не только изучить бесценный опыт иностранных коллег, но и усовершенствовать имеющиеся компетенции, что, несомненно, поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности. А также выражена благодарность и признательность за высокий уровень организации образовательной программы.

С подробной информацией и отзывами участников можно ознакомится на сайте Курского государственного университета: https://kursksu.ru/stories/view/11504/?id=5