Новости
Профессиональные навыки юриста


В сентябре 2019 года прошли краткосрочную стажировку студенты и преподаватели Юридического факультета Кубанского ГАУ. Целью программы являлась не только демонстрация функционирования международных институтов, но и получение новых знаний, позволяющих сравнить правовые системы различных государств и уровень правовой культуры населения. Рассматривались идеи защиты прав человека в деятельности Чешской хельсинкской группы; вопросы гармонизации частных и публичных интересов в правовом регулировании; особенности адвокатской деятельности на современном этапе и транснациональные адвокатские сети; организация работы по основным направлениям нормотворческой деятельности на примере юридической службы Министерства охраны окружающей среды. Слушатели изучали состояние преступности и альтернативные механизмы досудебного и внесудебного урегулирования конфликтов. Знакомились с системой чешского юридического образования. Учились составлению мотивировочных писем и резюме при трудоустройстве в международную компанию.
Посетили национальный Парламент — гарант прав человека Чешской республики, Чешский аграрный университет, побывали в Музее полиции.
Логика построения программы и выбор тематики были направлены на развитие юридического профессионализма, отвечающего потребностям современного общества и необходимого для эффективного осуществления юридической практики.
По результатам программы мы получили следующий отзыв:
“Уважаемые коллеги! Благодарим вас за безупречную организация программы стажировки для студентов юридического факультета Кубанского ГАУ им. Трубилина! Мы не ожидали, что программа будет подготовлена настолько содержательно и разносторонне. Желаем вам творческих успехов, крепкого здоровья, процветания и терпения!
С уважением, доцент, кандидат юридических наук — Очаковский Виктор (КубГАУ им. Трубилина); преподаватель частного и предпринимательского права Волненко Мария
С любовью, юридический факультет Куб. ГАУ им. Трубилина
15.09.2019 г.